- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
湖內區正義一路5號 A2棟-9F
-
總價719 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 A6棟-6F
-
總價718 萬含車位155萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A9棟-10F
-
總價718 萬含車位155萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 D3棟-6F
-
總價716 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
湖內區正義一路262之1號
-
總價715 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D3棟-3F
-
總價715 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A5棟-8F
-
總價713 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D5棟-6F
-
總價713 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A10棟-10F
-
總價712 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D5棟-3F
-
總價712 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D10棟-5F
-
總價712 萬含車位120萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位3.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B3棟-7F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A2棟-8F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A3棟-8F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A5棟-9F
-
總價710 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A6棟-7F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A6棟-9F
-
總價709 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B6棟-7F
-
總價708 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 A3棟-3F
-
總價708 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A9棟-8F
-
總價708 萬含車位155萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。