- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價620 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
湖內區正義一路216巷8弄77號
-
總價506 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價630 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓前面有加蓋鐵皮
112年10月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價640 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
湖內區正義一路216巷8弄75號
-
總價516 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路131巷14號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.92坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路216巷49號
-
總價580 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪59.79坪
- 透天厝
- 地坪26.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮加蓋騎樓雨遮其他增建;
110年07月
湖內區正義一路73巷3弄10號
-
總價380 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪22.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
湖內區正義一路40巷3弄12號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
湖內區正義一路131巷11號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪19.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路216巷34弄29號
-
總價480 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪46.51坪
- 透天厝
- 地坪19.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
湖內區正義一路216巷8弄75號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
湖內區正義一路216巷24弄6號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
湖內區正義一路240號
-
總價650 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
湖內區正義一路216巷8弄78號
-
總價560 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路40巷1弄12號
-
總價610 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪17.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
湖內區正義一路216巷26弄13號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
湖內區正義一路216巷45號
-
總價660 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪60.66坪
- 透天厝
- 地坪25.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
湖內區正義一路40巷1弄17號
-
總價680 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪61.8坪
- 透天厝
- 地坪19.37 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。