- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
湖內區正義一路5號 A9棟-6F
-
總價541 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B2棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A8棟-5F
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A8棟-4F
-
總價796 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A7棟-3F
-
總價953 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路5號 A8棟-3F
-
總價951 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B5棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B2棟-2F
-
總價695 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 A7棟-4F
-
總價951 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B1棟-6F
-
總價950 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 B6棟-4F
-
總價695 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 B3棟-4F
-
總價695 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A10棟-6F
-
總價542 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B8棟-6F
-
總價955 萬含車位155萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 A12棟-4F
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B5棟-3F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A11棟-8F
-
總價673 萬含車位130萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B3棟-3F
-
總價545 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B7棟-8F
-
總價965 萬含車位160萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B9棟-8F
-
總價688 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。