- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
湖內區正義一路5號 A11棟-8F
-
總價673 萬含車位130萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A7棟-6F
-
總價942 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A9棟-4F
-
總價546 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 B8棟-7F
-
總價947 萬含車位140萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A7棟-8F
-
總價808 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 B1棟-8F
-
總價962 萬含車位155萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A10棟-7F
-
總價550 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B11棟-2F
-
總價547 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 A8棟-6F
-
總價963 萬含車位155萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路5號 B11棟-9F
-
總價673 萬含車位125萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.72坪含車位3.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號:B1EJ11202170005發文字號:高市地政權字第11232798400號更改車位面積
112年07月
湖內區正義一路5號 B10棟-8F
-
總價553 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B9棟-9F
-
總價693 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 A7棟-9F
-
總價972 萬含車位160萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A9棟-8F
-
總價708 萬含車位155萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B10棟-2F
-
總價553 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
湖內區正義一路5號 B12棟-2F
-
總價812 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B7棟-10F
-
總價955 萬含車位140萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B7棟-9F
-
總價970 萬含車位155萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 B8棟-8F
-
總價970 萬含車位155萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據高雄市政府地政局113年07月15日,高市地政權字第11332747100號
112年11月
湖內區正義一路5號 B1棟-9F
-
總價970 萬含車位155萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。