- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
湖內區正義一路5號 B1棟-2F
-
總價773 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-6F
-
總價923 萬含車位155萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 B12棟-4F
-
總價916 萬含車位155萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-5F
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B9棟-5F
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
湖內區正義一路250巷20號
-
總價610 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37坪
- 透天厝
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
湖內區正義一路216巷8弄113之2號
-
總價735 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
湖內區正義一路73巷5弄11號
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
湖內區正義一路216巷32弄1號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪47.89坪
- 透天厝
- 地坪24.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價810 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.08坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
湖內區正義一路131巷43號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪45.2坪
- 透天厝
- 地坪18.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路131巷29號
-
總價630 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
湖內區正義一路105巷3弄21號
-
總價530 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路131巷4弄18號
-
總價705 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪51.46坪
- 透天厝
- 地坪24.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價615 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪18.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
湖內區正義一路105巷3弄28號
-
總價520 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪38.47坪
- 透天厝
- 地坪27.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
湖內區正義一路216巷8弄19號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪53.4坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
-
總價606 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
13/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。