- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
湖內區正義一路216巷34弄5號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪18.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
湖內區正義一路220號
-
總價810 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.51 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
湖內區正義一路105巷3弄21號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
贈送家電。
111年11月
湖內區正義一路105巷1弄12號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
湖內區正義一路222號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路216巷8弄53號
-
總價685 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
湖內區正義一路131巷27號
-
總價580 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
本標的目前有壁癌及水管破裂,買方同意自行修復並負擔修繕所需費用,賣方已折讓價金,依現況點交給買方,賣方不負民法規範滲漏水瑕疵保固之責任。
113年02月
湖內區正義一路106號
-
總價782 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
湖內區正義一路250巷25弄8號
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 透天厝
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
湖內區正義一路216巷34弄16號
-
總價560 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪18.19 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
湖內區正義一路216巷8弄71號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
湖內區正義一路131巷4弄15號
-
總價738 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪20.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;
111年04月
湖內區正義一路216巷8弄71號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路256號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天厝
- 地坪21.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路282之1號
-
總價735 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
湖內區正義一路216巷8弄28號
-
總價625 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
湖內區正義一路216巷8弄45號
-
總價620 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
湖內區正義一路173號
-
總價725 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪61.74坪
- 透天厝
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。