- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
湖內區正義一路262之1號
-
總價715 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路131巷32號
-
總價670 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪19.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
湖內區正義一路216巷8弄19號
-
總價614 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪53.4坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
湖內區正義一路216巷8弄45號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
湖內區正義一路250巷32弄9號
-
總價645 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪57.41坪
- 透天厝
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
湖內區正義一路140號
-
總價690 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
湖內區正義一路216巷8弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
湖內區正義一路216巷8弄112號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
湖內區正義一路216巷30弄14號
-
總價690 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
湖內區正義一路131巷27號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
湖內區正義一路40巷1弄17號
-
總價680 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪61.8坪
- 透天厝
- 地坪19.37 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
湖內區正義一路216巷45號
-
總價660 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪60.66坪
- 透天厝
- 地坪25.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
湖內區正義一路216巷26弄13號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路40巷1弄12號
-
總價610 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪17.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
湖內區正義一路216巷24弄6號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
湖內區正義一路240號
-
總價650 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
湖內區正義一路216巷8弄78號
-
總價560 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
湖內區正義一路216巷8弄75號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
15/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。