- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
湖內區正義一路5號 D11棟-7F
-
總價735 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D10棟-8F
-
總價738 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 D9棟-2F
-
總價736 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D11棟-6F
-
總價732 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D10棟-6F
-
總價725 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
湖內區正義一路5號 D6棟-1F
-
總價592 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位4.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
湖內區正義一路5號 D10棟-5F
-
總價712 萬含車位120萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位3.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D9棟-5F
-
總價732 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路210號;正義一路216巷8弄2號
-
總價9,019 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪380.8坪
- 透天厝
- 地坪536.84 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年04月
湖內區正義一路5號 D12棟-3F
-
總價868 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A3棟-10F
-
總價585 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A2棟-10F
-
總價740 萬含車位155萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D5棟-7F
-
總價727 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D6棟-8F
-
總價727 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D3棟-8F
-
總價727 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D2棟-8F
-
總價727 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D11棟-5F
-
總價727 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D3棟-2F
-
總價727 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
湖內區正義一路5號 D2棟-2F
-
總價727 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。