- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
板橋區滿平街84巷 A3棟-4F
-
總價1,086 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
板橋區滿平街84巷 A3棟-10F
-
總價1,302 萬含車位200萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.22坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
板橋區滿平街84巷 A6棟-7F
-
總價1,261 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
板橋區滿平街136巷8弄7號4樓
-
總價644 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
板橋區滿平街100巷1號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
板橋區滿平街72號
-
總價900 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 透天厝
- 地坪26.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
板橋區滿平街84巷120弄20號
-
總價900 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
板橋區滿平街84巷100弄28號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪28.21 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣透天.增建在三樓及四樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
板橋區滿平街84巷120弄1號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
板橋區滿平街84巷110弄14號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
板橋區滿平街84巷120弄24號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
板橋區滿平街84巷88號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區滿平街84巷 A4棟-4F
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區滿平街84巷 A7棟-7F
-
總價1,588 萬含車位250萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位4.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 A2棟-2F
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 B3棟-3F
-
總價930 萬含車位180萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.61坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 C4棟-4F
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區滿平街84巷 B7棟-7F
-
總價785 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區滿平街84巷 A5棟-5F
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
板橋區滿平街84巷 B5棟-5F
-
總價780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。