- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
板橋區滿平街84巷120弄14號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 透天厝
- 地坪23.89 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台、前陽台、後陽台其他增建;
113年04月
板橋區滿平街84巷78號5樓
-
總價845 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
板橋區滿平街84巷 A3棟-3F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區滿平街84巷 C3棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區滿平街84巷 C5棟-5F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 B2棟-2F
-
總價720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 C7棟-7F
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.73坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 B6棟-6F
-
總價765 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 A6棟-6F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
板橋區滿平街84巷 C6棟-6F
-
總價1,570 萬含車位170萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區滿平街84巷 A7棟-7F
-
總價1,588 萬含車位250萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位4.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區滿平街84巷 B4棟-4F
-
總價765 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區滿平街84巷 A4棟-4F
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區滿平街84巷 A5棟-5F
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區滿平街84巷 A5棟-14F
-
總價2,125 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區滿平街84巷 A2棟-14F
-
總價2,125 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區滿平街2巷11號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
板橋區滿平街136巷1弄12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪38.96 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
板橋區滿平街37號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
板橋區滿平街110巷32號
-
總價2,425 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.81坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 松板大府
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
5/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。