110年11月
橋頭區經武路1130巷167號9樓
  • 總價
    595
    含車位125萬
  • 建坪單價
    21.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.79
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.34 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷127號
  • 總價
    985
    含車位185萬
  • 建坪單價
    31.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.59
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.04 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號13樓
  • 總價
    695
    含車位175萬
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.8
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.93 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷101號14樓
  • 總價
    776
    含車位175萬
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.74
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.43 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷129號2樓
  • 總價
    625
    含車位125萬
  • 建坪單價
    20.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.88
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.60 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷103號15樓
  • 總價
    765
    含車位175萬
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.02
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.34 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷159號6樓
  • 總價
    635
    含車位125萬
  • 建坪單價
    20.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.97
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.60 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號6樓
  • 總價
    718
    含車位135萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.89
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.60 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷91號6樓
  • 總價
    840
    含車位175萬
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.81
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.67 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為客戶讓渡案件讓渡日期:111-01-10讓渡金額:8750000
110年11月
橋頭區經武路1130巷93號10樓
  • 總價
    803
    含車位130萬
  • 建坪單價
    21.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.47
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.41 坪
  • 格局
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷221號15樓
  • 總價
    688
    含車位128萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.5
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年02月
橋頭區經武路1130巷213號15樓
  • 總價
    825
    含車位128萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.49
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷213號9樓
  • 總價
    700
    含車位價
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.49
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
橋頭區經武路1130巷211號15樓
  • 總價
    816
    含車位125萬
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.03
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷173號11樓
  • 總價
    1,260
    含車位175萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.04
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪6.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷183號7樓
  • 總價
    1,280
    含車位165萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.08
    含車位4.93坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號6樓
  • 總價
    963
    含車位135萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.72
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷231號12樓
  • 總價
    710
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.61
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷187號13樓
  • 總價
    830
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.89
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷173號15樓
  • 總價
    1,280
    含車位185萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.04
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪6.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/46
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。