- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號10樓
-
總價1,025 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷183號2樓
-
總價1,150 萬含車位165萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價657 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.59坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
橋頭區經武路1130巷165號7樓
-
總價845 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年12月
橋頭區經武路1130巷123號9樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷167號11樓
-
總價730 萬含車位185萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷163號7樓
-
總價783 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年12月
橋頭區經武路1130巷97號15樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15樓B3露臺,為本戶區分所有權人約定專用
110年12月
橋頭區經武路1130巷153號
-
總價1,000 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷157號
-
總價985 萬含車位185萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷185號3樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷183號10樓
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷191號12樓
-
總價1,160 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷215號2樓
-
總價962 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷215號15樓
-
總價988 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷185號2樓
-
總價1,198 萬含車位185萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。