- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
橋頭區經武路1130巷115號13樓
-
總價965 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷163號14樓
-
總價775 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷163號15樓
-
總價780 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷159號7樓
-
總價790 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
112年06月
橋頭區經武路1130巷193號4樓
-
總價1,030 萬含車位185萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷181號14樓
-
總價1,100 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷191號13樓
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷203號8樓
-
總價805 萬含車位128萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷177號10樓
-
總價718 萬含車位128萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷183號11樓
-
總價1,358 萬含車位215萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷171號5樓
-
總價1,190 萬含車位185萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷215號13樓
-
總價952 萬含車位175萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷189號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷217號11樓
-
總價945 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷177號13樓
-
總價778 萬含車位128萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷187號12樓
-
總價802 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷203號11樓
-
總價885 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷177號2樓
-
總價750 萬含車位128萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷213號14樓
-
總價790 萬含車位128萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷217號14樓
-
總價1,050 萬含車位175萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
14/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。