- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
橋頭區經武路1130巷147號3樓
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年08月
橋頭區經武路1130巷101號2樓
-
總價930 萬含車位185萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年08月
橋頭區經武路1130巷101號13樓
-
總價870 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷211號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.03坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷175號2樓
-
總價828 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷209號14樓
-
總價861 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷203號2樓
-
總價860 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷229號
-
總價1,425 萬含車位185萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷199號15樓
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.98坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷207號
-
總價1,403 萬含車位175萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.41坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷205號14樓
-
總價1,008 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷209號15樓
-
總價880 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷209號13樓
-
總價860 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷203號
-
總價1,403 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷177號15樓
-
總價798 萬含車位128萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷207號15樓
-
總價936 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷159號3樓
-
總價760 萬含車位185萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷159號2樓
-
總價705 萬含車位130萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷99號3樓
-
總價902 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。