- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
橋頭區經武路1130巷171號7樓
-
總價1,276 萬含車位180萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷201號
-
總價1,638 萬含車位175萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年12月
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
橋頭區經武路1130巷215號3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷105號12樓
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年12月
橋頭區經武路1130巷163號10樓
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷119號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.71坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷117號13樓
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷187號12樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷175號11樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
橋頭區經武路1130巷191號5樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷203號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷97號5樓
-
總價1,018 萬含車位195萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年01月
橋頭區經武路1130巷105號13樓
-
總價930 萬含車位195萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷183號等445戶共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.44坪
- 車位 鳳凰冠
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:後壁田段355地號;僅車位交易;
113年05月
橋頭區經武路1130巷221號8樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
橋頭區經武路1130巷111號13樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷203號13樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷199號7樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。