- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
橋頭區經武路1130巷183號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
橋頭區經武路1096號3樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷115號14樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1130巷171號6樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1076號15樓
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.13坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1100號11樓
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1050號
-
總價1,089 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1078號10樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1068號15樓
-
總價679 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.13坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1062號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.91坪含車位2.47坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
橋頭區經武路1112號12樓
-
總價684 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷99號6樓
-
總價800 萬含車位185萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷93號4樓
-
總價850 萬含車位185萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷99號7樓
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡1/2
112年04月
橋頭區經武路1130巷105號15樓
-
總價780 萬含車位195萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷91號7樓
-
總價893 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷117號12樓
-
總價837 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷105號11樓
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年07月
橋頭區經武路1130巷175號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價497 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.89坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
23/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。