- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
橋頭區經武路1092號5樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1102號4樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1060號15樓
-
總價832 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路1130巷211號7樓
-
總價930 萬含車位140萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.03坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
橋頭區經武路1068號13樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
橋頭區經武路1110號13樓
-
總價748 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1050號
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.16坪含車位1.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
橋頭區經武路1112號10樓
-
總價737 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1112號9樓
-
總價755 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年07月
橋頭區經武路1100號13樓
-
總價804 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.15坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1050號2樓
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.8坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1110號9樓
-
總價709 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1102號15樓
-
總價772 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.7坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年07月
橋頭區經武路1100號15樓
-
總價681 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1100號12樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1110號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1102號13樓
-
總價723 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.33坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1112號8樓
-
總價697 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。