- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價706 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
橋頭區經武路56號8樓之6
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路56號5樓之5
-
總價545 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷151號8樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷125號11樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷167號9樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷155號13樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路56號22樓之8
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路50號22樓之8
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路58號23樓之1
-
總價1,360 萬含車位260萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.43坪含車位15.84坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路56號19樓之6
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
橋頭區經武路52號4樓之1
-
總價863 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1086號5樓
-
總價766 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.47坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路66號7樓之3
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1118號15樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷113號15樓
-
總價750 萬含車位195萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷109號10樓
-
總價858 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷135號13樓
-
總價730 萬含車位170萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
橋頭區經武路1130巷97號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。