- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
橋頭區經武路1130巷191號13樓
-
總價950 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
橋頭區經武路1118號3樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷155號11樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.69坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區經武路1130巷203號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路56號17樓之5
-
總價750 萬含車位30萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路52號12樓之1
-
總價660 萬含車位73萬
-
建坪單價13.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
橋頭區經武路1130巷147號15樓
-
總價953 萬含車位195萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號9樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷117號7樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷91號12樓
-
總價855 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷91號10樓
-
總價810 萬含車位135萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價760 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
橋頭區經武路56號5樓之8
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1068號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1092號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。