- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
橋頭區經武路66號8樓之8
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷145號14樓
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷119號9樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷131號2樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路58號16樓之5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路66號8樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1108號5樓
-
總價710 萬含車位90萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷163號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
橋頭區經武路1130巷117號2樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷163號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年03月
橋頭區經武路1130巷119號
-
總價1,026 萬含車位195萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷135號2樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷101號15樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷165號
-
總價1,055 萬含車位195萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷155號
-
總價1,068 萬含車位205萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷163號
-
總價1,090 萬含車位195萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.42坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷131號
-
總價1,115 萬含車位205萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷169號
-
總價1,245 萬含車位195萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷123號
-
總價1,030 萬含車位195萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。