- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
橋頭區經武路1130巷123號13樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷139號9樓
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷121號14樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷93號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷111號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷123號5樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.24坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷135號9樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷109號14樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷161號
-
總價1,078 萬含車位195萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130828夫妻讓渡
113年05月
橋頭區經武路1130巷151號
-
總價1,020 萬含車位195萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷125號
-
總價1,038 萬含車位195萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷129號
-
總價1,065 萬含車位195萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1050號8樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷153號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷131號6樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷165號6樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷139號15樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.16坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷159號
-
總價1,228 萬含車位205萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1098號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。