- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
橋頭區經武路1130巷99號10樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
橋頭區經武路1130巷99號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
橋頭區經武路1130巷129號
-
總價1,103 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
橋頭區經武路52號13樓之6
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號4樓之7
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號5樓之3
-
總價1,220 萬含車位100萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路52號12樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號10樓之3
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路50號5樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區經武路1130巷169號14樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區經武路1130巷159號12樓
-
總價970 萬含車位180萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,106 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
橋頭區經武路58號24樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路56號20樓之5
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1092號4樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
38/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。