- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
橋頭區經武路1060號11樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
橋頭區經武路1130巷163號3樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價1,498 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
橋頭區經武路50號19樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.03坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路50號24樓之8
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路56號6樓之9
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路52號14樓之8
-
總價1,287 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路58號23樓之7
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路66號4樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路52號23樓之9
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路58號21樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1100號8樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1052號3樓
-
總價1,369 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路50號6樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪45.6坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路50號18樓之1
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路58號24樓之7
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路50號20樓之1
-
總價1,622 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路58號3樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
42/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。