- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
橋頭區經武路1130巷231號13樓
-
總價716 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷185號14樓
-
總價1,314 萬含車位185萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
橋頭區經武路1130巷137號5樓
-
總價498 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷161號11樓
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號7樓
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷135號2樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷133號13樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.59坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷139號2樓
-
總價450 萬含車位70萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.87坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷163號8樓
-
總價575 萬含車位155萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷163號9樓
-
總價535 萬含車位115萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷139號3樓
-
總價500 萬含車位80萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.87坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷167號13樓
-
總價565 萬含車位165萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷129號8樓
-
總價531 萬含車位115萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷169號11樓
-
總價553 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.68坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷161號4樓
-
總價488 萬含車位115萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷161號3樓
-
總價481 萬含車位115萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷121號3樓
-
總價552 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷165號15樓
-
總價600 萬含車位155萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。