- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
橋頭區經武路1130巷227號2樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路52號7樓之6
-
總價1,377 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.21坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷201號
-
總價1,638 萬含車位175萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
橋頭區經武路1130巷91號10樓
-
總價810 萬含車位135萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪53坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
橋頭區經武路1130巷147號15樓
-
總價953 萬含車位195萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
橋頭區經武路1130巷203號10樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷223號
-
總價1,602 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.2坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年01月
橋頭區經武路58號3樓之7
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1118號15樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1056號11樓
-
總價795 萬含車位80萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷167號14樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路66號23樓之3
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷99號4樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷91號13樓
-
總價870 萬含車位185萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷193號2樓
-
總價1,119 萬含車位185萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1058號
-
總價1,192 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.97 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年01月
橋頭區經武路1130巷139號15樓
-
總價848 萬含車位195萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。