- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號9樓
-
總價965 萬含車位195萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡含裝潢費;
112年10月
橋頭區經武路50號22樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.03坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷181號15樓
-
總價1,080 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路52號11樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1070號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷117號10樓
-
總價905 萬含車位195萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號5樓
-
總價868 萬含車位205萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡
112年10月
橋頭區經武路1130巷175號13樓
-
總價788 萬含車位128萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價687 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
橋頭區經武路1130巷179號12樓
-
總價1,060 萬含車位185萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
橋頭區經武路1130巷117號7樓
-
總價850 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號8樓
-
總價877 萬含車位205萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷91號14樓
-
總價878 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路50號4樓之9
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價822 萬含車位185萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷227號2樓
-
總價770 萬含車位128萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷193號12樓
-
總價1,080 萬含車位175萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
橋頭區經武路1072號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。