- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
橋頭區經武路1130巷175號15樓
-
總價808 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷183號9樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷191號3樓
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷179號13樓
-
總價1,122 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷123號11樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷155號13樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價706 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路1130巷117號9樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路1130巷193號14樓
-
總價1,098 萬含車位175萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷97號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷103號14樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡
112年08月
橋頭區經武路1130巷167號9樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1092號4樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷135號13樓
-
總價730 萬含車位170萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路1130巷161號12樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路58號10樓之5
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷221號8樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷99號8樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。