- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
橋頭區經武路1130巷215號14樓
-
總價1,020 萬含車位175萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷183號15樓
-
總價1,278 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路56號3樓之6
-
總價1,282 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路50號23樓之9
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷183號3樓
-
總價1,246 萬含車位185萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷111號2樓
-
總價888 萬含車位195萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷145號14樓
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.85坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷125號11樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷175號12樓
-
總價805 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷105號14樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷193號10樓
-
總價1,063 萬含車位175萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷193號9樓
-
總價1,059 萬含車位175萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
-
總價1,106 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路50號20樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷207號13樓
-
總價996 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷175號11樓
-
總價801 萬含車位128萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路1130巷113號15樓
-
總價750 萬含車位195萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷151號8樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷109號10樓
-
總價858 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
20/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。