112年06月
橋頭區經武路1130巷177號13樓
  • 總價
    778
    含車位128萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.89
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷171號5樓
  • 總價
    1,190
    含車位185萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.58
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷181號14樓
  • 總價
    1,100
    含車位175萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.84
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪5.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷203號11樓
  • 總價
    885
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.33
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷217號14樓
  • 總價
    1,050
    含車位175萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.65
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷187號12樓
  • 總價
    802
    含車位128萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.89
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷177號2樓
  • 總價
    750
    含車位128萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.89
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    575
    含車位價
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.73
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡2.4年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
橋頭區經武路1130巷97號4樓
  • 總價
    815
    含車位135萬
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.14
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.4年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷183號11樓
  • 總價
    1,358
    含車位215萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.75
    含車位6.60坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷215號13樓
  • 總價
    952
    含車位175萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.05
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷213號14樓
  • 總價
    790
    含車位128萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.49
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷193號4樓
  • 總價
    1,030
    含車位185萬
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.79
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷203號8樓
  • 總價
    805
    含車位128萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.33
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷189號14樓
  • 總價
    820
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.87
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷177號10樓
  • 總價
    718
    含車位128萬
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.89
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷171號4樓
  • 總價
    1,070
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.58
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷191號13樓
  • 總價
    1,165
    含車位175萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.97