- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
橋頭區經武路1130巷117號3樓
-
總價780 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷187號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路56號20樓之5
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷97號14樓
-
總價830 萬含車位135萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
橋頭區經武路58號24樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷183號12樓
-
總價1,320 萬含車位185萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
橋頭區經武路1088號11樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
橋頭區經武路1130巷91號7樓
-
總價893 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷185號2樓
-
總價1,198 萬含車位185萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路50號5樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路52號12樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷215號15樓
-
總價988 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
橋頭區經武路1130巷215號2樓
-
總價962 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷183號10樓
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷105號15樓
-
總價780 萬含車位195萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷99號7樓
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡1/2
24/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。