- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
橋頭區經武路1130巷185號3樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷173號12樓
-
總價1,270 萬含車位185萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷191號12樓
-
總價1,160 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷117號12樓
-
總價837 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷177號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷175號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷105號11樓
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1096號15樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷183號2樓
-
總價1,150 萬含車位165萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷211號15樓
-
總價816 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.03坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷99號6樓
-
總價800 萬含車位185萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號6樓
-
總價963 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1062號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號5樓之3
-
總價1,220 萬含車位100萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號13樓之6
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷115號14樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷231號12樓
-
總價710 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷187號13樓
-
總價830 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號4樓之7
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1062號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
25/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。