- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
橋頭區經武路1130巷93號4樓
-
總價850 萬含車位185萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷185號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1068號15樓
-
總價711 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.13坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷213號9樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
橋頭區經武路1120號9樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號10樓之3
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號10樓
-
總價1,025 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1112號15樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路66號12樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷183號7樓
-
總價1,280 萬含車位165萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷173號15樓
-
總價1,280 萬含車位185萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷173號11樓
-
總價1,260 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷111號13樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1056號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷221號15樓
-
總價688 萬含車位128萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年02月
橋頭區經武路1130巷213號15樓
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷221號3樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年01月
橋頭區經武路1130巷97號5樓
-
總價1,018 萬含車位195萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年01月
橋頭區經武路1130巷105號13樓
-
總價930 萬含車位195萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
26/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。