- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
橋頭區經武路1130巷173號7樓
-
總價1,288 萬含車位210萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷173號10樓
-
總價1,314 萬含車位215萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷195號11樓
-
總價787 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路50號12樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.67坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷217號12樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷209號11樓
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路66號10樓之9
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1098號11樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.18坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
橋頭區經武路52號22樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷219號15樓
-
總價685 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷185號12樓
-
總價1,293 萬含車位165萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷95號12樓
-
總價886 萬含車位185萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.79坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡1/2
111年10月
橋頭區經武路1130巷213號13樓
-
總價838 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷181號12樓
-
總價1,139 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷223號15樓
-
總價699 萬含車位128萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路52號16樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路50號8樓之9
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷125號14樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷111號6樓
-
總價1,052 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷181號3樓
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。