- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
橋頭區經武路1130巷99號2樓
-
總價945 萬含車位195萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡含裝潢費;含傢俱設備費;
111年09月
橋頭區經武路1130巷231號14樓
-
總價830 萬含車位128萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷199號13樓
-
總價1,104 萬含車位175萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷209號12樓
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷91號2樓
-
總價965 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年09月
橋頭區經武路1130巷111號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1098號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷99號3樓
-
總價902 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷91號3樓
-
總價983 萬含車位195萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷159號2樓
-
總價705 萬含車位130萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷163號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年09月
橋頭區經武路1130巷191號11樓
-
總價1,168 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
橋頭區經武路1130巷159號3樓
-
總價760 萬含車位185萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷101號2樓
-
總價930 萬含車位185萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年08月
橋頭區經武路1130巷179號10樓
-
總價1,088 萬含車位175萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷101號13樓
-
總價870 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷191號9樓
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
橋頭區經武路1050號8樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。