- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
橋頭區經武路1130巷111號12樓
-
總價1,036 萬含車位185萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年06月
橋頭區經武路50號9樓之9
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷119號15樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷103號12樓
-
總價890 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年06月
橋頭區經武路1130巷159號4樓
-
總價695 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷101號12樓
-
總價873 萬含車位185萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路52號3樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路52號21樓之5
-
總價499 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
橋頭區經武路1130巷115號8樓
-
總價972 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年05月
橋頭區經武路1092號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1108號5樓
-
總價710 萬含車位90萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1068號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1118號3樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路66號24樓之9
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
橋頭區經武路52號19樓之5
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷109號9樓
-
總價855 萬含車位185萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷163號11樓
-
總價790 萬含車位195萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷151號4樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路50號17樓之9
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。