- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
橋頭區經武路1130巷109號12樓
-
總價885 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年04月
橋頭區經武路66號7樓之9
-
總價758 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷135號11樓
-
總價716 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路58號15樓之6
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路66號22樓之6
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷103號10樓
-
總價801 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷97號2樓
-
總價970 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年04月
橋頭區經武路66號12樓之7
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷159號10樓
-
總價773 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路66號8樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路58號6樓之5
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路1050號9樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路66號8樓之8
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.98坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
橋頭區經武路1130巷129號15樓
-
總價775 萬含車位185萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案為夫妻讓渡
111年03月
橋頭區經武路1130巷147號2樓
-
總價760 萬含車位175萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷115號13樓
-
總價965 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷147號12樓
-
總價733 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路56號5樓之8
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。