- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
橋頭區經武路1130巷159號7樓
-
總價790 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
111年02月
橋頭區經武路1130巷163號14樓
-
總價775 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷147號13樓
-
總價775 萬含車位175萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷97號12樓
-
總價955 萬含車位185萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷163號15樓
-
總價780 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路58號16樓之5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
橋頭區經武路56號17樓之5
-
總價750 萬含車位30萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路1130巷93號3樓
-
總價940 萬含車位185萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
橋頭區經武路860號等303戶共有部分
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 鳳凰時代
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
橋頭區經武路52號12樓之1
-
總價660 萬含車位73萬
-
建坪單價13.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
橋頭區經武路1130巷147號6樓
-
總價730 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路1130巷123號15樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.55坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年01月
橋頭區經武路1130巷147號8樓
-
總價776 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路1130巷167號7樓
-
總價730 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.79坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年12月
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
34/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。