- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
橋頭區經武路1130巷153號
-
總價1,000 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷157號
-
總價985 萬含車位185萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價657 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
橋頭區經武路1130巷97號15樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15樓B3露臺,為本戶區分所有權人約定專用
110年12月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.59坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
橋頭區經武路1130巷123號9樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷165號7樓
-
總價845 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年12月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
橋頭區經武路1130巷163號7樓
-
總價783 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年12月
橋頭區經武路1098號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
橋頭區經武路56號4樓之8
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.26坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷167號11樓
-
總價730 萬含車位185萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1098號4樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷127號
-
總價985 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
橋頭區經武路1130巷121號
-
總價980 萬含車位185萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1062號6樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號3樓
-
總價670 萬含車位175萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號6樓
-
總價718 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。