- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
橋頭區經武路1130巷93號10樓
-
總價803 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
橋頭區經武路1130巷101號3樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1062號15樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.78坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
橋頭區經武路1130巷115號10樓
-
總價880 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
橋頭區經武路1130巷129號2樓
-
總價625 萬含車位125萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷109號5樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
橋頭區經武路1130巷159號6樓
-
總價635 萬含車位125萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷123號3樓
-
總價605 萬含車位175萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.49 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷109號3樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷111號3樓
-
總價858 萬含車位125萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年10月
橋頭區經武路1130巷143號14樓
-
總價643 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷109號8樓
-
總價755 萬含車位175萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
橋頭區經武路1130巷159號8樓
-
總價640 萬含車位130萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
橋頭區經武路1130巷139號6樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷129號7樓
-
總價683 萬含車位175萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷165號2樓
-
總價630 萬含車位125萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。