- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
橋頭區經武路1130巷109號2樓
-
總價735 萬含車位165萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷117號14樓
-
總價800 萬含車位175萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1086號5樓
-
總價766 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.47坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路66號13樓之7
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路52號5樓之8
-
總價1,098 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷95號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.73坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷99號5樓
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷97號9樓
-
總價842 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷167號14樓
-
總價650 萬含車位175萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷147號9樓
-
總價692 萬含車位175萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷109號13樓
-
總價720 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1118號15樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號2樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.77坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷135號2樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路56號21樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號7樓
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路58號19樓之8
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路56號5樓之8
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷121號3樓
-
總價552 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。