- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
橋頭區經武路1130巷137號5樓
-
總價498 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷161號11樓
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路58號6樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷133號13樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.59坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷143號2樓
-
總價482 萬含車位115萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷145號2樓
-
總價480 萬含車位115萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷109號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷143號11樓
-
總價553 萬含車位165萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷149號15樓
-
總價492 萬含車位115萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷147號14樓
-
總價605 萬含車位165萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷139號12樓
-
總價567 萬含車位165萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷139號11樓
-
總價525 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.87坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷141號12樓
-
總價530 萬含車位120萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷109號6樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷103號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號14樓
-
總價499 萬含車位115萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷167號12樓
-
總價565 萬含車位165萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷133號2樓
-
總價495 萬含車位120萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號15樓
-
總價612 萬含車位115萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷105號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。