- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
橋頭區經武路66號4樓之5
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路52號6樓之8
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷93號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路860號
-
總價2,800 萬含車位256萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.11坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 鳳凰時代
- 地坪16.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷109號14樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷151號
-
總價1,020 萬含車位195萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路58號18樓之5
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷129號
-
總價1,065 萬含車位195萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷111號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷149號15樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷221號8樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷125號
-
總價1,038 萬含車位195萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路56號13樓之7
-
總價820 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷203號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷161號
-
總價1,078 萬含車位195萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130828夫妻讓渡
113年05月
橋頭區經武路56號4樓之9
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷123號5樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.24坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.44坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。