- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
橋頭區經武路1130巷135號9樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路50號10樓之1
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.67坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1060號11樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
橋頭區經武路52號16樓之1
-
總價697 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
橋頭區經武路860號等303戶共有部分
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.15坪
- 車位 鳳凰時代
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
橋頭區經武路1102號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路860號等303戶共有部分
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.15坪
- 車位 鳳凰時代
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
橋頭區經武路1130巷149號
-
總價1,078 萬含車位195萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1128號7樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
橋頭區經武路58號3樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
橋頭區經武路1130巷169號
-
總價1,245 萬含車位195萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷175號11樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
橋頭區經武路1130巷163號
-
總價1,090 萬含車位195萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.42坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷147號
-
總價1,188 萬含車位195萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
橋頭區經武路1130巷121號14樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路58號23樓之7
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷139號9樓
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷191號5樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。