- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
橋頭區經武路1130巷147號9樓
-
總價692 萬含車位175萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1110號10樓
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1058號12樓
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號13樓
-
總價695 萬含車位175萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷159號4樓
-
總價695 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷159號12樓
-
總價696 萬含車位175萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1112號8樓
-
總價697 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路52號16樓之1
-
總價697 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
橋頭區經武路1130巷221號3樓
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷223號15樓
-
總價699 萬含車位128萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1112號7樓
-
總價699 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
橋頭區經武路1078號10樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1110號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷99號5樓
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷213號9樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年11月
橋頭區經武路1130巷109號5樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
橋頭區經武路1068號13樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1100號12樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。