111年09月
橋頭區經武路1130巷159號2樓
  • 總價
    705
    含車位130萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.97
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.60 坪
  • 格局
  • 屋齡1.7年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷219號13樓
  • 總價
    705
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.53
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    706
    含車位價
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.54
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡2.6年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
實價登錄地址圖
  • 總價
    708
    含車位價
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.61
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
橋頭區經武路1110號9樓
  • 總價
    709
    含車位價
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.94
    含車位1.86坪
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1102號12樓
  • 總價
    709
    含車位價
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.94
    含車位1.86坪
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.4年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    710
    含車位價
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.34 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
橋頭區經武路1108號5樓
  • 總價
    710
    含車位90萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.84
    含車位1.86坪
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪3.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.2年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷231號12樓
  • 總價
    710
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.61
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1068號15樓
  • 總價
    711
    含車位價
  • 建坪單價
    17.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.13
    含車位1.86坪
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.0年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷151號4樓
  • 總價
    715
    含車位價
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.6
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.45 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷163號10樓
  • 總價
    715
    含車位135萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.89
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.60 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1128號6樓
  • 總價
    715
    含車位價
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.6
    含車位1.85坪
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪3.27 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡4.5年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
橋頭區經武路1130巷123號13樓
  • 總價
    715
    含車位價
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.33
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.17 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷135號11樓
  • 總價
    716
    含車位價
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.54
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷231號13樓
  • 總價
    716
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.61
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪3.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
實價登錄地址圖