- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號12樓
-
總價843 萬含車位128萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年09月
橋頭區經武路50號8樓之9
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷165號7樓
-
總價845 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷139號15樓
-
總價848 萬含車位195萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價850 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
橋頭區經武路1062號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路58號21樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷153號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路58號24樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷93號4樓
-
總價850 萬含車位185萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷117號7樓
-
總價850 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
橋頭區經武路66號16樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
橋頭區經武路1130巷109號9樓
-
總價855 萬含車位185萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷91號12樓
-
總價855 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷109號14樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷111號3樓
-
總價858 萬含車位125萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷109號10樓
-
總價858 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
23/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。