- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
橋頭區經武路1130巷93號2樓
-
總價892 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷91號7樓
-
總價893 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年06月
橋頭區經武路1130巷203號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷105號12樓
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年03月
橋頭區經武路1130巷163號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷97號7樓
-
總價897 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年06月
橋頭區經武路56號14樓之1
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷189號13樓
-
總價898 萬含車位128萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷141號15樓
-
總價898 萬含車位195萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年06月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
橋頭區經武路56號20樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪50.08坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路52號16樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路56號6樓之9
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
橋頭區經武路1128號14樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路50號9樓之9
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷97號11樓
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷97號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷99號3樓
-
總價902 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷117號10樓
-
總價905 萬含車位195萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡
27/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。