- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
橋頭區經武路1130巷97號12樓
-
總價955 萬含車位185萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.44坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
橋頭區經武路1066號2樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.28坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路52號23樓之9
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路56號5樓之8
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷207號6樓
-
總價960 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷205號11樓
-
總價960 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年10月
橋頭區經武路1130巷211號10樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷215號2樓
-
總價962 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號6樓
-
總價963 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷207號7樓
-
總價964 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷115號13樓
-
總價965 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷91號2樓
-
總價965 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
橋頭區經武路1130巷207號11樓
-
總價965 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號9樓
-
總價965 萬含車位195萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷205號15樓
-
總價965 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1112號15樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷97號2樓
-
總價970 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年07月
橋頭區經武路1130巷97號3樓
-
總價970 萬含車位185萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷207號14樓
-
總價970 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。