- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
橋頭區經武路1130巷159號12樓
-
總價970 萬含車位180萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1130巷115號8樓
-
總價972 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年04月
橋頭區經武路1130巷169號14樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
橋頭區經武路1130巷121號
-
總價980 萬含車位185萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷97號15樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15樓B3露臺,為本戶區分所有權人約定專用
111年09月
橋頭區經武路1130巷91號3樓
-
總價983 萬含車位195萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷127號
-
總價985 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷157號
-
總價985 萬含車位185萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷215號15樓
-
總價988 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
橋頭區經武路1130巷111號13樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路1126號2樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號9樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷207號13樓
-
總價996 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年01月
橋頭區經武路1130巷205號2樓
-
總價996 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年07月
橋頭區經武路56號22樓之8
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
31/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。