- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
橋頭區經武路1130巷191號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷153號
-
總價1,000 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
橋頭區經武路56號24樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.52坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷97號3樓
-
總價1,002 萬含車位180萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1058號
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷205號14樓
-
總價1,008 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年03月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路50號23樓之9
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷109號5樓
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區經武路58號5樓之3
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷97號5樓
-
總價1,018 萬含車位195萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路1130巷215號14樓
-
總價1,020 萬含車位175萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
橋頭區經武路1130巷151號
-
總價1,020 萬含車位195萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷217號12樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號10樓
-
總價1,025 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷119號
-
總價1,026 萬含車位195萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷117號15樓
-
總價1,028 萬含車位195萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡
110年11月
橋頭區經武路1062號6樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。